Продажа дареной квартиры - возможно ли вернуть ее при разделе имущества после развода?
У меня была однокомнатная дареная квартира, я в браке жена предложила квартиру продать добавить материнский копитал и купить двухкомнатную, в дальнейшим наши отношения пришли в тупик, при разводе и разделе имущества смогу ли я вернуть равноценную однакомнатную квартиру, Документы сделки договор дарения и денежные переводы с продажи квартиры однакомнотной есть.
Лучший ответ
Нет, не сможете.
В новой квартире, если докажете свои вложения от продажи личной квартиры, то Ваша доля будет больше, вот и всё.
Но, кто Вам вернет Вашу однушку то?
Каким образом то?
А квартира в каких долях у вас куплена?
Спасибо за помощь!
По 1/2 доли на меня и жену.
Шансы у вас есть Но они не 100%
Если Вы купили сразу по долям, то никаких шансов у Вас нет. Теперь только доли детям выделяете и всё, пропорционально размеру МК и стоимости квартиры.