Продажа дареной квартиры - возможно ли вернуть ее при разделе имущества после развода?

У меня была однокомнатная дареная квартира, я в браке жена предложила квартиру продать добавить материнский копитал и купить двухкомнатную, в дальнейшим наши отношения пришли в тупик, при разводе и разделе имущества смогу ли я вернуть равноценную однакомнатную квартиру, Документы сделки договор дарения и денежные переводы с продажи квартиры однакомнотной есть.
Лучший ответ

Нет, не сможете.

В новой квартире, если докажете свои вложения от продажи личной квартиры, то Ваша доля будет больше, вот и всё.

Но, кто Вам вернет Вашу однушку то?

Каким образом то?

А квартира в каких долях у вас куплена?

Спасибо за помощь!

По 1/2 доли на меня и жену.

Шансы у вас есть Но они не 100%

Если Вы купили сразу по долям, то никаких шансов у Вас нет. Теперь только доли детям выделяете и всё, пропорционально размеру МК и стоимости квартиры.