Разводный процесс с возможностью взыскания алиментов - как обойтись без суда?
Вот, зачем было смешивать эти два иска?
Сможете подать.
Не иск, а просто заявление о взыскании алиментов судебным приказом.
Вы вправе затем подать иск на расторжение брака. Алименты можно взыскать до наступления совершеннолетия. Алименты можно взыскать как в расторгнутом браке так и в браке.
В соответствии со ст. 21 СК РФ расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака, если один из супругов, несмотря на отсутствие возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, числе отказывается подать заявление.
Это длящиеся отношения, можете в любой момент подать в суд снова.