LSN Messenger
Тула, 29.03.2021, 05:57

Получение группы инвалидности после удаления желудка из-за многочисленных кровоточивых язв

Вопрос №18350722 из г. Тула
опубликован 29.03.2021, 05:57
Мне положена группа инвалидности, после удаления желудка Полностью. Причина многочисленные язвы желудка. От которых падал гемоглобин. Язвы кровоточили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я спросил Вас, о законе. Так лечащий врач сказала что группу не дату. И только время терять на оформление документов.

29.03.2021, 07:04

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 26.11.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

Постановление

Правила признания лица инвалидом

I. Общие положения

II. Условия признания гражданина инвалидом

III. Порядок направления гражданина на медико-социальную экспертизу

IV. Порядок проведения медико-социальной экспертизы гражданина

V. Порядок переосвидетельствования инвалида

VI. Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро

Приложение. Перечень заболеваний, дефектов, необратимых морфологических изменений, нарушений функций органов и систем организма, а также показаний и условий в целях установления группы инвалидности и категории "Ребенок-инвалид"

I. Заболевания, дефекты, необратимые морфологические изменения, нарушения функций органов и систем организма, при которых группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования (категория "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет) устанавливается гражданам не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид")

II. Показания и условия для установления категории "ребенок-инвалид" сроком на 5 лет и до достижения возраста 14 лет

II (1). Показания и условия для установления категории "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет

III. Заболевания, дефекты, необратимые морфологические изменения, нарушения функций органов и систем организма, при которых группа инвалидности (категория "ребенок-инвалид") устанавливается без срока переосвидетельствования (до достижения возраста 18 лет) при первичном освидетельствовании

IV. Заболевания, дефекты, необратимые морфологические изменения, нарушения функций органов и систем организма, при которых инвалидность устанавливается при заочном освидетельствовании.

29.03.2021, 07:13

Добрый день, Геннадий! Этот вопрос больше к медикам, чем к юристам. Обратитесь к лечащему врачу, вам все разъяснят.

29.03.2021, 06:15
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Они, отвечают, что нет. Раньше давали, а сейчас нет. Вот я Вам и задал такой вопрос. У меня же удалили, полностью орган.

29.03.2021, 06:20

Вас лечащий врач направлял на медико-социальную экспертизу?

29.03.2021, 06:26

Зачем задавать юристам чисто медицинский вопрос, в котором они некомпетентны? Инвалидность дается на основании заключения МСЭ, которая состоит из медиков, а не юристов.

29.03.2021, 06:26

Я спросил Вас, о законе. Так лечащий врач сказала что группу не дату. И только время терять на оформление документов.

29.03.2021, 07:04

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 26.11.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

Постановление

Правила признания лица инвалидом

I. Общие положения

II. Условия признания гражданина инвалидом

III. Порядок направления гражданина на медико-социальную экспертизу

IV. Порядок проведения медико-социальной экспертизы гражданина

V. Порядок переосвидетельствования инвалида

VI. Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро

Приложение. Перечень заболеваний, дефектов, необратимых морфологических изменений, нарушений функций органов и систем организма, а также показаний и условий в целях установления группы инвалидности и категории "Ребенок-инвалид"

I. Заболевания, дефекты, необратимые морфологические изменения, нарушения функций органов и систем организма, при которых группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования (категория "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет) устанавливается гражданам не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид")

II. Показания и условия для установления категории "ребенок-инвалид" сроком на 5 лет и до достижения возраста 14 лет

II (1). Показания и условия для установления категории "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет

III. Заболевания, дефекты, необратимые морфологические изменения, нарушения функций органов и систем организма, при которых группа инвалидности (категория "ребенок-инвалид") устанавливается без срока переосвидетельствования (до достижения возраста 18 лет) при первичном освидетельствовании

IV. Заболевания, дефекты, необратимые морфологические изменения, нарушения функций органов и систем организма, при которых инвалидность устанавливается при заочном освидетельствовании.

29.03.2021, 07:13

Я не ребенок а взрослый человек.

29.03.2021, 07:17

Добрый день! Чтобы обратиться к закону, нужно медицинское заключение от врачей, либо иной документ от врача, т.к. юрист не медик и прежде всего, чтобы дать ответ на ваш вопрос, ему нужно изучить документы.

01.04.2021, 03:20