Покупка квартиры с аукциона - правовые вопросы по долгам по ЖКХ и возможные последствия
Была куплена квартира с аукциона, ее бывший собственник банкрот соответственно в отношение его велось конкурсное производство. Подписав ДКП с конкурсным управляющим позже я узнал что на квартире весит крупный долг по ЖКХ в связи с чем возникает несколько вопросов:
1. Имеют ли право регистрационные органы отказать в регистрации квартиры в связи с тем что у нее есть долги?
2.Кто должен, оплачивать данный долг за квартиру? В аукционной документации не указывалось что есть долги по квартплате.
Кому перейдет долг за ЖКХ если, старый собственник банкрот, и в отношении него ведется конкурсное производство с продажей имущество, а новый собственник победитель аукциона покупал данную квартиру но не был проинформирован что есть долги.
Спасибо.
Дожидайтесь ответа от ФРС, если откажут, обращайтесь в суд и признавайте право собственности за собой, обязывайте по суду ФРС провести регистрацию ДКП. Долг прежнего хозяина квартиры, это проблему УК, но ни как не ваши!!! Заставить директора УК выдать в ФРС либо вам выписку по лицивому счету не возможно!!! Обязать по суду, вот самое оптимальное решение!
Доведите до ресурсосберегающих организаций, что вы являетесь собственником с момента регистрации, то есть несете бремя содержания имущества с момента такой регистрации. Просите выставлять вам счета с момента регистрации права на квартиру, а требования по задолженности предъявлять бывшему собственнику.
Как в ДКП отражен долг за услуги ЖКХ, если вас не предупредили о наличии долга, у вас нет соглашения об уплате долга, то все требования о долге к вам ничтожны, не обращайте на них внимания, все требования о старом долге обязаны взыскивать в порядке закона о банкротстве. со старого собственника-банкрота!!!
Хочу уточнить, подал документы на регистрацию,
ФРС направила запрос в управляющую компанию, что бы та выслала копию финансового лицевого счета. Директор УК зная что должник продал квартиру и не вернул долг управ. компании не выдает ФРС копию финансово лицевого счета. Имеет ли он право так делать, как обязать его это сделать? Спасибо.