Ульяновск, 29.03.2021, 08:29

Отказ газовой компании установить счетчик на улице при газификации квартиры в частном доме - законно или нет?

Вопрос №18350930 из г. Ульяновск
опубликован 29.03.2021, 08:29
Собираюсь газифицировать квартиру в 2 х квартирном одноэтажном доме. Газовая компания (она же и выполняет монтаж газопроводной трубы) отказывается устанавливать газовый счетчик на улице. Законные или нет требования газовой компании? Ответ лучше по почте: vya6856@yandex.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Законные. Вы же сами утверждаете, что газ подается в квартиру, значит, и счетчик может находиться только там.

29.03.2021, 12:34

Газовый стояк находится в 1,5 метра от входной двери моей квартиры. ДОМ 2 Х КВАРТИРНЫЙ одноэтажный с отдельными входами в каждую квартиру! Зачем лишняя "долбёжка"стен, когда есть возможность установить г.счетчик на фасаде здания (в моем личном огороде)?

29.03.2021, 12:50

Формально, наружные стены - это общее имущество МКД, требуется решение по этому вопросу ОСС. Равно как и неизвестно, а технически - не повлияет ли это на само состояние дома. Ну и еще куча вопросов может возникнуть.

29.03.2021, 12:58