Обязана ли я с ребёнком ехать на генетическую экспертизу, если муж бывший подал на оспаривание отцовства в своём городе так как я с ребёноком живу в другом городе?

• г. Элиста

Муж бывший подал на оспаривание отцовства. Я с ребёнком живу в другом городе, обязана ли я с ребёнком ехать к мужу на установление генетический экспертизы? Он подал в суд в своём городе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете заявить о передаче дела по подсудности в ваш город. А также суд может выдать поручение суду по вашему месту жительства о заборе проб.

Поскольку вы живете в другом городе, советую подать в суд заявление о переносе слушаний по делу в суд по месту жительства ответчика.

Татьяна, обратитесь в суд с заявлением об изменении территориальной подсудности, (чтоб дело на рассмотрение передали в суд населенного пункта, где вы проживаете)