Как изменить специальность в ординатуре, не нарушив целевой договор?

Вопрос №18351010 из г. Курган
опубликован 29.03.2021, 08:56

Я поступила в ординатуру по одной специальности на целевой основе, но поняла, что хочу обучаться на другой. Возможно ли, не расторгая целевой договор, сменить специальность?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете обратиться с заявлением к лицу, которое предоставило вам целевое. А также необходимо смотреть, что предусмотрено вашим договором.

29.03.2021, 08:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В моем договоре прописано, что по согласованию с заказчиком возможно осуществить перевод для обучения в другую организацию или внутри организации с изменением характеристик обучения (к которым как раз и относится специальность) с внесением соответствующих изменений в договор. Это является подтверждением того, что перевод возможен?

29.03.2021, 09:02

Исходя из данной формулировки да, согласовывайте данный вопрос с заказчиком.

29.03.2021, 09:37