Тюмень, 29.03.2021, 09:22

Перепланировка - демонтаж дверного проема с нишей на кухне.

Вопрос №18351097 из г. Тюмень
опубликован 29.03.2021, 09:22
Между кухней и коридором находится дверной проем с нишей у потолка. Если демонтировать нишу и дверной проем с коробкой, то считается это перепланирвокой?
Лучший ответ
Рекомендуется

В целом считается, но стена у Вас скорее всего не несущая, а реконструкция незначительная. Можно обойтись без согласования. Если не собираетесь продавать квартиру.

29.03.2021, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день,

Перепланировка представляет собой изменение конфигурации помещения, требующее внесения изменения в технический паспорт помещения.

Простой демонтаж двери не будет с коробкой перепланировкой считаться не будет, поскольку дверной проем остается на месте, как и указан в техническом паспорте.

29.03.2021, 09:32
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Над дверной коробкой дверь от ниши. Если убрать нишу и дверь, то дверного проёма не будет. Будет пустота во всю высоту квартиры. Считается ли это перепланирвокой?

29.03.2021, 09:35

Смотрите мой ответ Выше.

29.03.2021, 09:47