Оренбург, 29.03.2021, 09:43

Как удалить записи о прекращенных производствах с сайта приставов?

Вопрос №18351158 из г. Оренбург
опубликован 29.03.2021, 09:43
Как убрать записи с сайта приставов, прекращенные по статья 46 часть 1 п.4? Одно производство прекращено в марте 2018 г. - но оно полностью оплачено (ИП оплачено в полном объёме в августе 2018). Второе производство прекращено в июне 2019 г. - полностью оплачено до закрытия производства. Пристав отказалась брать чеки об оплате, говорит ей это не нужно, дело сдано в архив. Как убрать эти записи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, рекомендую написать юридически грамотную жалобу на бездействие судебного пристава. Сделать это можно в электронном виде.

В течение 10 дней запись обязаны будут убрать.

Закон четко говорит:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

29.03.2021, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением на имя старшего судебного пристава ОСП о внесении соответствующих изменений в сведения, размещённые на сайте.

29.03.2021, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте Светлана

На самом деле, даже если бы вы могли удалить сведения из сайта ФССП, сведения о нарушении обязательств, содержаться в Бюро кредитных историй, и пользуются этими сведениями, во-первых кредитные организации.

29.03.2021, 09:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Как убрать эти сведения? Ведь они не соответствуют действительности, долг погашен в полном объёме.

29.03.2021, 09:51

На мой взгляд сведения как раз соответствуют действительности, - долг имеется, однако в связи с тем, что пристав не нашел имущества, исполнительное производство закрыто.

29.03.2021, 09:58

Смотрите ответ выше, вариантов вам посоветовали много.

29.03.2021, 09:58

Ренат Закуанович, Вы вообще не правы. Долгов действительно нет, и пристав вообще ничего не делал. Имущество есть, расчетный счет, куда зарплата регулярно приходит, есть.

20 мая 2019 г. производство возбуждено на 6 100,00 руб., в начале июня 2019 оплачиваем, и уже значительно позже, 10 июня 2019 г. пристав прекращает не оплатой, а закрывает по статья 46 часть 1 п.4. Пристав не прав. И отказалась что-то исправлять, сказала, что не может, дело сдано в архив.

29.03.2021, 11:40

Здравствуйте, Светлана. Обратитесь с письменной жалобой в ФССП области, опишите ситуацию, приложите копии платежных документов, свидетельствующих об погашении долга. Просите скорректировать запись на сайте ФССП как несоответствующую действительности.

29.03.2021, 21:56

Здравствуйте, прошёл процедуру банкротства в 2021 году, подскажите пожалуйста как убрать информацию с сайта ФССП?

27.08.2023, 13:49