Как правильно написать заявление-отказ от прививки КОВИД на работе. Спасибо.

Вопрос №18351281 из г. Екатеринбург
опубликован 29.03.2021, 10:23
Как правильно написать заявление-отказ от прививки КОВИД на работе. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, заявление пишется в свободной форме. Главное - на копии заявления получите отметку о приеме. Можете с этой целью обратиться к любому из нас, юристов, в личное сообщение.

И сошлитесь на эту норму закона, где сказано что прививка - это Ваше право, а не обязанность:

Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;

выбор медицинской организации или индивидуального предпринимателя, осуществляющего медицинскую деятельность;

бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок и календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения.

29.03.2021, 10:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Заявление пишется в произвольной форме, так как законодательством рФ не установлены требования ни к содержанию ни к форме таких заявлений.

29.03.2021, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет никакой формы, пишите в простой форме, как есть.

29.03.2021, 10:45

На какие ФЗ ссылаться при написании заявления.

29.03.2021, 10:27

Написал Вам норму закона выше)

29.03.2021, 10:28

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034