Полиция бессильна перед серией преступлений одного гражданина - как привлечь его к ответственности?
Здравствуйте, Владимир Николаевич. Если сотрудники полиции на ваши заявления не реагируют, то пишите жалобы в прокуратуру. Относительно избиений, то после проведения медицинского освидетельствования, обычно составляется протокол об административном правонарушении и направляется на рассмотрение мировому судье. Что касается порчи имущества и т.п. то без свидетелей или например видео, где правонарушитель занимается этим доказать виновность лица практически не возможно, поэтому в данном случае шансы сводятся к нулю. Либо установите видеокамеру над дверью и только тогда сможете уже доказать и другие правонарушения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Дела ст. 20.1 КОАП РФ рассматривают органы МВД.