Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n\n1. Какие права имеют одинокие матери на пособие по потере кормильца?\n2. Какие возможности есть у государства удерживать часть заработка у матерей воспитывающих дет

• г. Калуга

Семья из двух человек мама и несовершеннолетний ребенок получает пособие по потере кормильца имеют ли право удерживать 50% заработной платы с мамы если она одна воспитывает ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, судебные приставы имеют право на это согласно ФЗ "Об исполнительном производстве".

Вы вправе обратиться к приставу с заявлением об уменьшении % удержания и предоставить доказательства трудного материального положения.

Пенсия по потере кормильца не подлежит удержанию.

Наличие малолетнего ребенка и статус матери не является безусловным основанием для снижения размера удержаний из ЗП.