Москва, 29.03.2021, 11:51

Проблема с подключением света на новой даче из-за долгов предыдущих хозяев перед СНТ - как найти решение?

Вопрос №18351448 из г. Москва
опубликован 29.03.2021, 11:51
Мы новые собственники дачи, у предыдущих хозяев долги перед СНТ. Из-за этого отключили свет, нам отказывают в подключение. Как принудить СНТ подключить свет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите пожалуйста, нужно ли прикладывать какие либо документы к письму Председателю СНТ на подключение электричества? Нужно ли указывать до которой следует выполнить подключение? И какую формулировку написать в письме?

12.04.2021, 15:29

Вам же указали: Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

12.04.2021, 16:35

Дмитрий, долги прежних собственников вас не касаются. Пусть подают на них в суд. Напишите Заявление председателю СНТ с просьбой подключить электричество, пошлите заказным по юридическому адресу СНТ. Если не подключат, обжалуйте бездействие Председателя.

29.03.2021, 11:59

Нет, незаконно. Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки.

29.03.2021, 13:40

Председатель СНТ требует 60000 рублей за подключение, законо ли это?

29.03.2021, 13:37

Пусть покажет протокол Общего собрания СНТ, согласно которого положен тако целевой взнос за подключение электричество. Пишите заявление в Прокуратуру и в суд можете подать на самоуправство. Только позаботьтесь о доказательствах. А то он откажется потом. Можно и в Полициб за вымогательство. Электричество жизненно важный ресурс.

29.03.2021, 15:05

Подскажите пожалуйста, где можно взять образец письма председателю СНТ на подключение электричества и образец письма в прокуратуру?

30.03.2021, 08:35

Заявление о подключении вы составляете в произвольной форме.

А при составлении в прокуратуру вообще так же нет никаких образцов, они индивидуальны.

30.03.2021, 08:37

Дмитрий, образцов здесь нет. Если затрудняетесь самостоятельно это сделать, обращайтесь к юристам сайта за консультацией, пишите в личные сообщения.

30.03.2021, 08:44

Дмитрий, те или иные документы Вы можете либо составить сами, как считаете нужным, либо обратиться к юристу за их составлением.

30.03.2021, 09:07

Подскажите пожалуйста, нужно ли прикладывать какие либо документы к письму Председателю СНТ на подключение электричества? Нужно ли указывать до которой следует выполнить подключение? И какую формулировку написать в письме?

12.04.2021, 15:29

Вам же указали: Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

12.04.2021, 16:35