Могут ли снять с очереди малоимущих, получивших в наследство земельный участок?
Стоим в очереди на земельный участок, как нуждающиеся в жилых помещениях многодетная малоимущая семья, в одном районе РБ, муж получает в наследство земельный участок 16 соток в другом районе РБ. Могут ли нас снять с очереди из за получения наследства? Администрация утверждает что нас снимут с очереди так как жилищные условия у нас улучшатся.
Местные власти сами устанавливают правила выделения земель за третьего ребенка, они могут принять эти рекомендации или сделать на свое усмотрение.
Поэтому нормы, которыми регулируются выделение земельных участков многодетным семьям, нужно изучить на сайте местных администраций. Подачи заявлений, формирования очереди и выплаты компенсаций устанавливают регионы.