Может ли телефонный звонок быть заключением договора? Проблема с доступом к телефону.

Вопрос №18352126 из г. Братск
опубликован 29.03.2021, 14:33
Является ли телефонный звонок официальным заключением договора? Я не могу Вам позвонить, т.к. телефон у меня с супругой один на двоих, а она на работе...
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете написать в сообщения любому юристу.

Опишите в связи с чем был звонок. И что вы заказали.

29.03.2021, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!! Моментальный ответ!!!

Был заказан бесплатныйпрепарат "Кардинело",по телефону, спустя примерно час-полтора после заказа, мы позвонили, правда ли он бесплатный, и выясняется, что при получении на почте мы должны оплатить этот заказ, и нам дали.

29.03.2021, 14:49

Можете в любой момент отказаться от этого заказа. Вот и всё.

29.03.2021, 14:52

Можете просто отказаться. Согласно п. 4 статьи 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителя" Дистанционный способ продажи товара:

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

29.03.2021, 15:15

Был заказан бесплатныйпрепарат "Кардинело",по телефону, спустя примерно час-полтора после заказа, мы позвонили, правда ли он бесплатный, и выясняется, что при получении на почте мы должны оплатить этот заказ, и нам дали номер телефона по которому мы можем отказаться от товара. Но так как компания в выходные дни не работает, дозвонились только сегодня,, посылка уже отправлена, и пре неуплате будет судебная тяжба, только на основании телефонного разговора... Разве есть такая статься, что телефонный звонок является официальным заключением договора-соглашения?

29.03.2021, 15:16

До получения товара Вы можете отказаться в любое время.

29.03.2021, 15:18

Юридические услуги в Братск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034