Потеря 3 лет трудового стажа - не включили ли обучение в СПТУ?
Я обучалась в СПТУ с 1987-1989 гг. Подскажите пожайлуста входит ли это время в трудовой стаж? Я заказывала через Госуслуги выписку из пенсионного фонда там данное время не указано в итоге у меня потеряно в стаже 3 года.
До 2002 года учёба входит в трудовой стаж. На основании Статьи 30 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" "Исчисление продолжительности периодов трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, включаемых в общий трудовой стаж в соответствии с настоящим пунктом, производится в календарном порядке по их фактической продолжительности, ..."
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ