Оренбург, 29.03.2021, 16:38

Какую сумму морального вреда обычно присуждают в суде при причинении вреда здоровью легкой степени тяжести?

Вопрос №18352547 из г. Оренбург
опубликован 29.03.2021, 16:38
Какую сумму морального вреда обычно присуждают в суде при причинении вреда здоровью легкой степени тяжести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Исходя из практики-10 тысяч рублей, это максимум. В любом случае размер на усмотрении судьи, могут присудить 1 тысячу.

29.03.2021, 17:01

Разные дела - разные суммы. Просите больше, что-нибудь дадут.

29.03.2021, 16:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Законом сумма не определена. Просите миллион, не меньше.

29.03.2021, 17:02

Небольшую сумму можно взыскать. В пределах 10-20 тысяч.

29.03.2021, 17:07

Можете просить сколько считаете нужным, суд все равно большую часть срежет.

29.03.2021, 17:54

Например, по практике...?

29.03.2021, 16:43

Здравствуйте, Alt. В зависимости от того, следствием чего причинен вред здоровью легкой степени. Обычно от 5000 до 15000 рублей.

29.03.2021, 21:49

В результате ДТП вред здоровью.

30.03.2021, 11:18

Сути не меняет, вред здоровью и есть вред. Просите по максимуму.

30.03.2021, 11:55