Иркутск, 29.03.2021, 16:39

Человек в подследственности - возможно ли условное осуждение при нападении на свидетелей?

Вопрос №18352548 из г. Иркутск
опубликован 29.03.2021, 16:39
Человек сейчас под следствием он человека из под стишка ударил бутылкой по голове свидетелей нет суд уже переносится второй раз возможно ли ему условно и на сколько процентов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните характер нанесенных травм согласно судебно-медицинской экспертизе! А также состояние потерпевшего на данный момент, и как протекал период нетрудоспособности если он был?

29.03.2021, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Сотрясение головного мозга.

29.03.2021, 16:44

Состояние потерпевшего на данный момент, и как протекал период нетрудоспособности если он был?

29.03.2021, 16:44

Добрый день. Сотрясение головного мозга бывает разной степени тяжести. Какую статью вменяют человеку, 115 или 112 УК РФ? В любом случае, если подсудимый ранее не привлекался к уголовной ответственности и признает свою вину-получит условный срок.

29.03.2021, 16:46

Я не помню точно какой степени головного мозга но подозреваемый отрицает свою вину.

29.03.2021, 16:48

Если сотрясение легкое то это относится не к средним и тяжким а к легким повреждениям и за это может вообще ничего не следовать в виде лишения свободы и т.д. поэтому очень важно была ли нарушена трудоспособность на какой период. Средней или тяжелой тяжести была травма к чему она привела, это все имеет место при выборе меры пресечения.

29.03.2021, 16:54