Могу ли я служить по контракту, с погашеной судимостью, я отбыаал наказание в местах лишения свободы?
Доброго дня!
В соответствии с п. 5 ст. 34 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.
С уважением.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Роман, здравствуйте.
По закону можете. А на практике кадровые органы не охотно принимают на службу лиц, имевших судимость.
Нет, к сожалению, путь к службе вам закрыта навсегда.
Теоретически препятствий не имеется.