Могу ли я устроиться по юриспруденции работать, после развода с осуждённым (образование юриста).

Вопрос №18352713 из г. Кемерово
опубликован 29.03.2021, 17:28
Могу ли я устроиться по юриспруденции работать, после развода с осуждённым (образование юриста).
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете устроиться и без развода с осужденным. Не вижу никакой проблемы вообще. Причем здесь осужденный.

29.03.2021, 17:38
Оценка автора вопроса:
Сколько бы не читала и не спрашивала бы у преподавателей практикантов, они говорят что очень сложно утроиться куда-то по этой профессии если была либо есть замужество с осуждённым.

Здравствуйте!

Ограничений как таковых нет, но юрист бывает разный... в силу закона ничего не должно помешать Вашей работе в нашей сфере, однако, были случаи, когда в полицию, прокуратуру, госорганы и т.п. старались не пропустить при таком, хоть бывшем, семейном положении.

29.03.2021, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Юрист право и судебное администрирование( секретарь судьи)

Право и судебное администрирование (секретарь судьи)

29.03.2021, 17:36

Видел случаи как и с судимыми родителями устраивались. Лично я не думаю что будут какие-то проблемы, но лучше не афишировать, конечно... мало ли какой чиновник с департамента попадется.

29.03.2021, 17:38