Мурманск, 29.03.2021, 19:46

Местные власти требуют оплатить подключение к новому водопроводу после 30 лет использования старого - что делать?

Вопрос №18353145 из г. Мурманск
опубликован 29.03.2021, 19:46
В поселке поменяли водопровод я плачу за воду 30 лет и требуют оплатить подключение к дому хотя я была подключена к старому водопроводу 30 лет все оплачивала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник несет бремя содержания своего имущества.,-ст. 210 ГК РФ. Вы оплачивали коммунальные услуги, - плата за воду. Сейчас заменили водопровод. Подключение должны оплатить Вы. Даже, если Вы когда то оплачивали подключение старого водопровода. Содержание, ремонт и замену всегда оплачивает собственник.

29.03.2021, 20:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Какой то ВЫ хамоватый пользователь.. Не помню, что бы на "ТЫ" переходили... И Ваше мнение здесь никто не спрашивал...))

12.12.2023, 21:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)