Налоговый вычет на квартиру и лечение - как использовать остаток в следующем году?
В 2019 году оформила деклорацию на получение налогового вычета на приобретение квартиры и за лечение. Сумма вычета получилась больше чем уплаченный налог. Могу ли я в деклорации за 2020 год получить остаток вычета?
Добрый вечер, Тамара Васильевна!
Согласно п. 2 ст. 219 НК РФ социальные налоговые вычеты предоставляются в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 120 тыс. руб. в налоговом периоде.
Если в течение календарного года налоговый вычет не будет использован полностью, остаток можно перенести на следующий год (ст. 220 НК РФ)
Таким образом, остаток налогового вычета вы вправе получить при подачи декларации за 2020 год.
Вычет за лечение не переносится.
Вычет при приобретении недвижимости переносится до его полного исчерпания.