Необходим ли отзыв на кассационную жалобу с другой стороны? Если отзыва не будет, как судья может на это отреагировать?
Всё зависит от мотивировки кассационной жалобы. Отзыв желателен, но в его предоставлении обязанности нет. Коллегия и так рассмотрит чалобу.
Подавать отзыв или нет-это право, а не обязанность. Суду вообще не важно, и суд не как это не истолкует.
Это уже вы решаете, стоит писать возражение или отзыв на жалобу. Это ваше право, а не обязанность.
Предоставление отзыва на кассационную жалобу это право а не обязанность стороны, участвующей в деле. Судье все равно представите Вы его или нет, однако, предоставление отзыва на жалобу желательно, в ней Вы указываете свои возражения относительно требований изложенных Вашим оппонентом, и Ваши доводы исследуются судом.
Прекрасные законы. Прибить бы всех законодателей вместе с прислужниками.