Приобрели квартиру, но собственник скончался - на 6 месяцев появится обременение.
Успели ли Вы сдать договор на регистрацию? Если успели, то можете через суд признать за собой право на имущество.
Здравствуйте!
Если сделка ещё не была зарегистрирована в Росреестре, я бы выбрал тактику обращения в суд с требованием о признании права собственности на жильё.
6 мес. - срок на подачу заявлений наследников (на принятие наследства). Кто знает, что придет в голову наследникам после того, как они станут владельцами квартиры. Вы, как кредитор, получите право требования по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственных долей, но не право собственности.
В данных обстоятельствах только суд может признать за вами наличие/отсутствие права.
Добрый вечер. Вы успели свое право зарегистрировать?
День добрый. Азамат, в данной ситуации, если не хотите либо не можете ждать пол года до момента получения наследниками свидетельств о праве на наследство (и это минимум)[u][/u], обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на квартиру. На основании решения суда о признании права собственности Росреестр зарегистрирует переход права собственности и без участия наследников.