Как отказаться от земельного участка, подаренного матерью?
Мать подарила мне и брату дом и землю поровну. Могу ли я отказаться от земельного участка, если он оформлен, в чью пользу это нужно сделать, брат не хочет брать мою долю?
Если Ваша доля зарегистрирована в Росреестре, можете отписать по договору дарения долю кому хотите либо государству.
Добрый вечер. Отказаться от доли в праве на земельный участок вы не сможете, поскольку на этом земельном участке стоит жилой дом (я правильно понимаю?), принадлежащий опять же вам на праве долевой собственности единство судьбы земельных участков и прочно с ними связанных объектов, ст.1 Земельного кодекса РФ)