Зеленоград, 29.03.2021, 23:45

Что предъявить на суде при реализации имущества в процессе банкротства и отзыв на требование кредитора?

Вопрос №18353606 из г. Москва
опубликован 29.03.2021, 23:45
Прохожу процесс банкротства, на стадии реализации имущества, пришло такое опредиление"Назначить рассмотрение требований кредиторов о включении в реестр требований" Должнику и финансовому управляющему направить отзыв в адрес кредитора, представить в судебное заседание письменный документально обоснованный отзыв на заявленное требование и доказательства его направления в адрес кредитора."Что от меня требуется на суде, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из представленной информации можно сделать вывод о том, что в ваше банкротное дело желает вмтупить еще один кредитор с чем он и обратился в суд. Вы в свою очередь должны пимьменно, не менее чем за две недели до заседания представить суду отщыв по заявленным требовпниям, должны вы или не долдны денежные средства или иное имущество этому кредитору, согласны вы с суммой задолженности или нет, если нет то обосновать почему нет и представить свой расчет. Направить отзыв кредитору и управляющему и доказательства направления отзыва представить суду, а в идеале еще к заседанию предоставить отслеживание почтовых отправлений, получен ли отщыв ваш сторонами или нет.

29.03.2021, 23:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если Вы не возражаете против заявленных требований, то в общем то ничего не требуется, можете никак не реагировать, требования рассмотрят без Вашего участия.

Однако, если Вы не согласны с заявленными требованиями Вам следует подать отзыв содержащий соответствующие возражения.

29.03.2021, 23:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, Дарья. Данное заявление будет рассмотрено в суде, если долг подтвердится, то требования включат в реестр требований кредиторов, который ведет Ваш финансовый управляющий. Если в определении Вы видите долг, который не относится к Вам необходимо в суд написать в производной форме возражения, если долг Ваш, можно ничего не писать, Ваши интересы будет представлять так же и финансовый упаривающий, который имеет право написать отзыв на данное заявление. Обоснованность заявления оценивает суд.

30.03.2021, 08:48

С Вас требуется общаться сос воим юристом и финансовым управляющим. Юрист по долгам. Он ведут ваше дело. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

30.03.2021, 09:02

Здравствуйте.

Рекомендую все же возражение на требование написать. Для чего это нужно, можете почитать в моей статье.

www.9111.ru

30.03.2021, 15:06

А этим не фин упр занимается? А если я согласна, то от меня нужна только явка в суд?

30.03.2021, 00:32

Если вы согласны - можете ничего в суд не подавать и в заседание не являться.

30.03.2021, 00:37