Как решить проблему долгов в МФО, если я неофициально работаю и жду возможности банкротства?
Здравствуйте
Для начала взять себя в руки и включить голову (перестать играть). Найти работу и трудоустроится. Найти возможность подработки
Также нужно выписать все МФО и размер долгов для понимания кому сколько должны.
С первой зарплаты погасить все мелкие долги. Потом постепенно погашать займы более крупные и только одному кредитору. Как его погасите переходить к следующему.
На банкротство на вас кредиторы подать смогут если сумма основного долга и процентов превысит 500 000 руб.
Вам же банкротство не поможет, а только усугубит ситуацию. От уголовного дела оно точно не спасет. Да и долги при указанных вами обстоятельствах с вероятностью 99% вам не спишут.
Если вы хотите банкротство чернз суд то вам необходимо будет вносить на депозит суда минимум 25000 на оплату услуг управляющего и 14-17 тысяч за публикацию в Российской газете. Это единовременно. При этом оплачивать услуги самого юриста вы можете в рассрочку по договору. Собирайте деньги. Еще к этому банкротству к суду всм потребуется собрать кучу справок, некоторые платные, к этому тоже будьте готовы.