30.03.2021 Сотрудники ГИБДД выписали повторный штраф за проезд на красный свет - можно ли оспорить?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудники гибдд выписали сегодня 30.03.2021 повторный проезд на красный свет. Первый был зафиксирован в июле 2019 камерой на перекрёстке. Машина которую зафиксировала Камера принадлежит мне, но кто был за рулем я не помню. Первый штраф не оплачен. Является ли сегодняшний проезд на красный повторным или можно как то оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

pravovoi.center

Здравствуйте! Повторность считается в течении одного года.

Является, так как годичный срок начинает течь после уплаты штрафа. Тот, от 2019 года вы вряд ли сможете оспорить, так как истекли сроки на оспаривание, а для восстановления срока нужны веские причины.