Жительница ЛНР с просроченным паспортом - смогу ли я попасть на Украину?
Меня зовут Елена живу на территории ЛНР паспорт лнр есть украинский паспорт просрочен так как у нас перестали вклеивать фото в украинские паспорта естественно что и загранпаспорт чтоб получить и продлить украинский паспорт нужно ехать на Украину, когда мне исполнилось 45 паспорт не продляли уже, пропустят ли меня на Украину с просроченным паспортом?
Добрый день,
выражаясь сухим юридическим языком Луганская область - территория Украины. Вы уже находитесь на территории Украины. Никакого закрепления Луганской области, взявшей обозначение ЛНР, в качестве самостоятельного и признанного государства, нет.
Здравствуйте. Нет, не пропустят и не зависимо от того признана или не признана официально территория ЛНР/ относится к Украине или нет.
Я спрашивала с Луганской области в Одессу меня пропустят с просроченным украинским паспортом, дело в том что в Луганске не продляют украинский паспорт и также не делают загранпаспорт.
Ещё раз повторюсь: нет, не пропустят.