Лутугино, 30.03.2021, 04:01

Жительница ЛНР с просроченным паспортом - смогу ли я попасть на Украину?

Вопрос №18353822 из г. Лутугино
опубликован 30.03.2021, 04:01
Меня зовут Елена живу на территории ЛНР паспорт лнр есть украинский паспорт просрочен так как у нас перестали вклеивать фото в украинские паспорта естественно что и загранпаспорт чтоб получить и продлить украинский паспорт нужно ехать на Украину, когда мне исполнилось 45 паспорт не продляли уже, пропустят ли меня на Украину с просроченным паспортом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

выражаясь сухим юридическим языком Луганская область - территория Украины. Вы уже находитесь на территории Украины. Никакого закрепления Луганской области, взявшей обозначение ЛНР, в качестве самостоятельного и признанного государства, нет.

30.03.2021, 08:39

Здравствуйте. Нет, не пропустят и не зависимо от того признана или не признана официально территория ЛНР/ относится к Украине или нет.

30.03.2021, 12:45

Я спрашивала с Луганской области в Одессу меня пропустят с просроченным украинским паспортом, дело в том что в Луганске не продляют украинский паспорт и также не делают загранпаспорт.

30.03.2021, 12:23

Ещё раз повторюсь: нет, не пропустят.

30.03.2021, 12:49