Физическое лицо подала в гражданский суд исковое заявление на возмещение материального и морального вреда.
Указываете куда, кому, какое гражданское дело, кто истец, ответчик, их алреса , пишите возражение на исковое заявление и далее фабула искового заявления, требования о которых говорит истец, ваши доводы с чем именно вы несогласны и на чем основываете вашу правовую позицию(так же необходимо подтверждать доказательствами, документами, показаниями свидетелей), ваши требования(обычно требуют отказать в удовлетворении требований) они могут быть встречными, либо требованиями которые вытекают из обстоятельств дела! Если есть требования имущественного или не имущественного характера, то вы оплачиваетет госпошлину в соответствии со ст 333.19 НК РФ, остальное по обстоятельствам. Направляете в суд, либо представляете суду на судебном заседании.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))