Улан-Удэ, 30.03.2021, 07:20

Вахтовик планирует отобрать дочь у матери из-за ее жилищной и финансовой ситуации

Вопрос №18353990 из г. Улан-Удэ
опубликован 30.03.2021, 07:20
Хочу отбирать ребенка у матери... у матери нет своей жилплощади, она не работает, видится она мне сней не позволяет, где находится ребенок я не знаю, и в каких условиях тоже. Я вахтовик, хочу забрать дочь к своим родителям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос о проживании ребенка решается в судебном порядке в соответствии с СК РФ. При этом Вы должны будете доказать невозможность проживания ребенка с матерью и возможность предоставления Вами лучших условий.

30.03.2021, 07:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Это возможно, через суд.

30.03.2021, 07:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.

30.03.2021, 07:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

На это надо решение суда, который оставит ребёнка с вами. Если вы ребёнка себе возьмёте до решения суда, то жене нужно будет решение суда. Здесь главное ребёнку не навредить, он взрослых вопросов не понимает.

30.03.2021, 07:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А какой список документов, что необходимо собрать, какие бумаги.

01.04.2021, 04:40

Подтверждающие наличие у Вас условий, благоприятных для проживания ребенка и наличие условий у жены неблагоприятных для проживания.

01.04.2021, 08:53

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034