LSN Messenger
Краснодар, 30.03.2021, 13:13

Как оставить иск по алиментам без движения без последствий, чтобы иметь возможность в дальнейшем его подать?

Вопрос №18355024 из г. Краснодар
опубликован 30.03.2021, 13:13
Как оставить иск по алиментам без движения без последствий, чтобы иметь возможность в дальнейшем его подать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскивайте алименты и потом вправе ИЛ не подавать приставам, но ст. 13 ГПК РФ для алиментщика никто не отменял.

30.03.2021, 14:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день! В рассматриваемом случае имеет место быть заявление об отказе от иска. Если откажетесь от иска, то в дальнейшем сможете обратиться в суд, поскольку изменяться основания для его подачи.

30.03.2021, 13:16

Здравствуйте Александра

Зачастую, если стороны не являются в судебное заседание два раза подряд, судьи оставляют иски без рассмотрения и возвращают документы заявителям.

30.03.2021, 13:17

Добрый день. Вы можете просто не ходить на заседание и если не будет второй стороны, то отсавят без рассмотрения.

Если напишите отказ от иска, то по тем же основаниям вы больше подать не сможете!

30.03.2021, 13:27

Я ранее писала заявление о рассмотрении заочного решения без моего присутствия, но вот только не помню, там указано что именно только для заочного.

30.03.2021, 13:23

На самом деле, если вы откликнулись и направляли обращение в суд, соответственно процесс не является заочным!

30.03.2021, 13:24

Ответчик оспорил заочное решение и мы снова в процессе..

30.03.2021, 13:26

Если вы обращались в суд, решение не может быть заочным!

30.03.2021, 13:27

А вопрос у Вас какой? Что Вы хотите от суда?

30.03.2021, 13:28