Суд апелляционной инстанции оставил определение суда первой инстанции без изменения.

• г. Москва

Арбитражный суд неправильно истолковал процессуальную природу третьих лиц, не заявляющих самостоятельные требования относительно предмета спора вследствие чего неосновательно отказал им во вступлении в дело, по сути воспрепятствовал им в доступе к правосудию, нарушил их право на судебную защиту (ст.ст. 45, 46, 52 Конституции РФ). Суд апелляционной инстанции оставил определение суда первой инстанции без изменения. Кассационного обжалования законом не предусмотрено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

НЕТ. т.к. в данном случае ваши права нарушены не противоречиями между АПК РФ и конституцией , а не соблюдением АПК. Т.е. просто обжалуйте неправомерные действия суда нарувшего АПК.