LSN Messenger
Нижний Новгород, 30.03.2021, 15:26

Как решить проблему с соцнаймом после конфликта с матерью - иск в суде выигран, но жить в квартире не возможно.

Вопрос №18355523 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.03.2021, 15:26
Люди добрые помогите решить проблему. Была дана квартира по соц найму на меня моего сына на мать и брата, но после получения квартиры моя мать меня туда даже на порог не пустила, я обратилась в суд, суд я выиграла но жить там теперь не выносимо😭😭😭что мне нужно сделать что бы с ней разъехаться, тоесть сделать мену жилья, но она против.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как я понял, квартира не приваттзирована. В связи с этим нужно мирно договариваться. Надо понять, как и чем мешает вам мать?

30.03.2021, 15:44

Надо вселяться и пытаться жить.

Доказывать невозможность проживания весьма сложно, пока одни слова от Вас.

Можете обратиться в администрацию района (города) и в иные органы, но вряд ли кому-то интересны ваши типа семейные разборки... Приватизировать и продавать - мама не хочет?

30.03.2021, 18:27

Мирно договориться не получается она всячески мешает нам жить Она приводит всяких алкашей дерётся со мной и так далее.

30.03.2021, 16:06

Звоните полицию во время пьянок, когда вас бьют и тд. Если все это мешает и соседям, то можете коллективно пожаловаться. Если не поможет, то обратитесь в админисирацию города (смотря где живёте), чтобы выселить мать.

Конечная инстанция - суд. С доказательствами нарушения правил проживания, т е её пьянок тп. пишете иск о выселении за невозможностью совместного проживания. Такое основание есть в Жилищном кодексе (ст. 91).

Есои жалко маму, то не знаю, что и посоветовать с правовой точки зрения.

30.03.2021, 17:07