Как расторгнуть договор на вывоз мусора, если в доме не кто не живёт,а только прописаны?
Сергей, здравствуйте.
Расторгнуть договор на вывоз мусора не получится.
ЖК РФ Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения
5. Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.
ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Никак, обязанность по уплате за вывоз мусора установлена законом.
Предоставьте документы, подтверждающие факт проживания в др. месте, тогда сделают перерасчёт и освободят от уплаты.
- см. ст.
Вам нужно предъявить документы, подтверждающие факт проживания в другом месте, и подать заявление на перерасчет услуги. А также заявление на изменение условий договора.