Апшеронск, 30.03.2021, 17:43

Скажите пожалуйста вот был суд и судья присудил штраф это считается статья?

Вопрос №18355951 из г. Апшеронск
опубликован 30.03.2021, 17:43
Скажите пожалуйста вот был суд и судья присудил штраф это считается статья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если уголовное дело, то да.

30.03.2021, 17:44

Здравствуйте!

Поясните свой вопрос.

За что назначен штраф?

30.03.2021, 17:44

Это зависит от того, было ли уголовное дело или административное. Если уголовное-судимоть. Административное - нет.

30.03.2021, 17:44

Сегодня был суд и присудили штраф 20 т.р, вот мне это считается судимость? Вот если его на работу возьмут его история высветится?

30.03.2021, 17:48

За что был суд? Оплатите штраф добровольно.

30.03.2021, 17:49

Судимость в этом случае будет, и погасится она автоматически через 1 год после уплаты штрафа.

Информация о привлечении к уголовной ответственности будет отображаться в справке всегда.

31.03.2021, 08:19

20 летний украл кошелёк у бабушки там были деньги 18 т. р но ему следователь сказал иди на обаюдную и он пошёл к бабушке у которой он украл деньги и вернул ей 8 т.р. А сегодня был суд и ему присудили штраф... Мне просто интересно это считается статья и при устройстве на работу это как то отразится?

30.03.2021, 17:55

Да, это кража. Теперь у парня судимость. Смотря куда будет устраиваться. Сейчас во многих местах службы безопасности проверяют на наличие судимости. А если ребенок парня, захочет служить в полиции или фсб, его не примут.

30.03.2021, 17:59

Если это был приговор - да, будет судимость. Если был применён судебный штраф - то нет.

30.03.2021, 18:00

Это уголовное наказание. Судимость. Смотря на какую работу будет устраиваться, если грузчиком, то норм, а если учителем в школу, то не возьмут.

30.03.2021, 18:03

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских