Скажите пожалуйста вот был суд и судья присудил штраф это считается статья?
Здравствуйте!
Поясните свой вопрос.
За что назначен штраф?
Это зависит от того, было ли уголовное дело или административное. Если уголовное-судимоть. Административное - нет.
Сегодня был суд и присудили штраф 20 т.р, вот мне это считается судимость? Вот если его на работу возьмут его история высветится?
За что был суд? Оплатите штраф добровольно.
Судимость в этом случае будет, и погасится она автоматически через 1 год после уплаты штрафа.
Информация о привлечении к уголовной ответственности будет отображаться в справке всегда.
20 летний украл кошелёк у бабушки там были деньги 18 т. р но ему следователь сказал иди на обаюдную и он пошёл к бабушке у которой он украл деньги и вернул ей 8 т.р. А сегодня был суд и ему присудили штраф... Мне просто интересно это считается статья и при устройстве на работу это как то отразится?
Да, это кража. Теперь у парня судимость. Смотря куда будет устраиваться. Сейчас во многих местах службы безопасности проверяют на наличие судимости. А если ребенок парня, захочет служить в полиции или фсб, его не примут.
Если это был приговор - да, будет судимость. Если был применён судебный штраф - то нет.
Это уголовное наказание. Судимость. Смотря на какую работу будет устраиваться, если грузчиком, то норм, а если учителем в школу, то не возьмут.