Мы не знали, что бабушке была положена квартира, как вдове ветерана, но 4 месяца назад она умерла.
Нам в пенсионном фонде сказали что ничего не положено, а военкомат сказал, положена квартира, теперь наверное ничего уже не сделать? Хотела уточнить это.
Правильно сказал именно пенсионный фонд. Квартира в данном случае - это "статусная" вещь, связанная исключительно со статусом бабушки как вдовы ветерана. То есть, не будь бабушка вдовой ветерана, то и ей квартира была бы не положена. Соответственно, в состав наследства квартира как имущество, связанное с личностью умершей, не входит.
И в чём вопрос, Лилия?