Студентка-пенсионерка ищет работу - будет ли это влиять на ее пенсию?

Вопрос №18356301 из г. Руза
опубликован 30.03.2021, 19:33
Я Студентка, учусь, получаю пенсию по утере кормтльца, хочу устроиться на работу. Если я буду работать официально, то я перестану получать пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы перестаните получать пенсию.

30.03.2021, 20:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да,вы перестанете получать эту пенсию, так как вы будете считаться работающей.

30.03.2021, 19:34

А если я буду работать не официально?

30.03.2021, 19:35

Все будет нормально, если вы будете студенткой очного отделения и все. Вы продолжите получать пенсию в этом случае.

30.03.2021, 19:42

Если не официально то Вы будите получать пенсию.

30.03.2021, 19:45

А если я буду работать по ГПК?

30.03.2021, 19:51

Что официально, что по ГПК - все равно узнают, хорошо, если скажут просто вернуть деньги, а то и к уголовной ответственности по ст.159.2 УК РФ привлекут.

30.03.2021, 20:11