Уточнение юридического статуса и права на выплаты из материнского капитала при наличии трех детей

Прошу помощи.

У нас дочь 2011 г. р.

Вторая дочь 2017 г. р. и в том же году, через полгода умерла. Свидетельство на мат капитал получали.

Третья дочка родилась в 2020.

Сколько юридически у нас деток двое или трое?

Какие выплаты положены и можем ли мы воспользоваться выплатами из мат капитала?

Лучший ответ

Конечно странный, ибо столкнулись с такой проблемой.

Стали оформлять ежемесячные выплаты из мат капитала по 10000 руб, пока супруга в декрете с третьей дочерью, но пришёл отказ, т.к. эта дочь не учитывается как второй ребёнок!

Второго ребёнка фактически нет, так как теперь мат капиталом воспользоваться, если второго ребёночка не стало, а третий это не второй и судя по вашему ответу не третий юридически.

Вот такая путаница.

Юридически ваш малыш считается третьим и воспользоваться мат. Капиталом по назначению (ипотека, пенсия мамы, обучение ребенка), так же вы можете оформить выплаты на 3 ребенка если это предусматривает ваш регион.

Ответ отключен модератором