Как взыскать потраченные деньги на нотариуса с ответчика?

Вопрос №18356876 из г. Уфа
опубликован 31.03.2021, 00:13

Как взыскать потраченные деньги на нотариуса с ответчика?

Лучший ответ
Рекомендуется

Те деньги, которые дочь заплатит нотариусу за удостоверение соглашения об алиментах, она даже частично не сможет взыскать с бывшего мужа. Вообще, странно, что вопрос об алиментах не был решён в рамках дела о расторжении брака. За что сайт "подать в суд РФ" взял 6 т. - не очень ясно, только за составление иска о расторжении? Так он столько не стоит..

31.03.2021, 04:51

Как возмещение судебных расходов в порядке ст. 98 ГПК РФ.

31.03.2021, 00:14

Если есть основания, то обратитесь в суд и взыщите. Из вопроса не понятно о чем вы спрашиваете и почему Ответчик виноват в понесенных расходах.

31.03.2021, 00:15

Соглашение нотариальное об алиментах стоит 4250, моя дочь хочет потом взыскать эти деньги с бывшего мужа.

31.03.2021, 00:20

Вообще стороны платят его в равных долях.

31.03.2021, 00:21

Она подала на развод сз интернет, заплатила за это 6 т р,может ли она потребовать их с ответчика сз суд. муж ее согласен на развод.

31.03.2021, 00:24

Вы о чем?

Расторжение брака-госпошлина в 650 рублей.

А за что она заплатила?

Ну если у ее есть договор и подтверждение оплаты, то может.

31.03.2021, 00:26

Я поняла, чз госуслуги, оформление и т.д.

31.03.2021, 00:27

Так не берут на госуслугах 6000 рублей, вас дочь в заблуждение вводит-если вы о расторжении брак.

31.03.2021, 00:30

Это лучше сделать прям на суде?

31.03.2021, 00:30

Да,можно в судебном заседании, только это должны быть документы подтверждающие понесенные ею расходы связанные с этим суд. процессом.

31.03.2021, 00:32

Подавала чз подайвсуд. Рф,чз этот сайт.

31.03.2021, 00:34

Обманули дочь вашу.

Не возмести она эти 6000, непонятно за что уплаченных.

31.03.2021, 00:36

Поискал информацию и отзывы про этот сайт - никогда больше туда не обращайтесь.

31.03.2021, 04:59

Это какая то фирма, посредник. Вы ей уплатили.. (можно взыскать с ответчика, заявив об этом в судебном заседании)

Для развода госпошлина 600 рублей и всё.

на сайт мировушки есть образец иска для расторжения брака..

31.03.2021, 08:56

Ясно, спасибо, просто он не хочет платить за соглашение.

31.03.2021, 00:38

В суд-за вынесением судебного приказа-это бесплатно!

31.03.2021, 00:38

Суд вынесет решение о взыскании с него половины суммы за соглашение, так?

31.03.2021, 00:41

Все с него взыщут, штаны снимут и голым в Африку пустят.

Он его заключил или нет?

31.03.2021, 00:43

Нет, таки не поехали, у него не оказалось денег, а она платить не хочет опять, в очередной раз...

31.03.2021, 00:45

Тогда-ЗА ЧТО ОН ДОЛЖЕН?

я же вам написала-она подаст бесплатное заявление о вынесении судебного приказа и не надо никому ничего платить.

31.03.2021, 00:48

Заявление о чем вы пишете, на алименты? Он не работает официально...

31.03.2021, 00:53

А вы что думаете, что если он бумажку у нотариуса подпишет, то от этого он платить начнет? Просто долг будет и в том и в это м случае и все.

Будете ходить к приставам и требовать привлечь его к ответственности, НО денег от этого не прибавится.

31.03.2021, 00:56

Проблема ещё в том, что он хочет чтоб родители на него подали на алименты, чтоб у него были исполнительный лист и на бывшую жену не досталось алиментов, там ребенку 8 мес.

31.03.2021, 01:00

Здравствуйте Марьям!

Независимо от того, что будет он платить алименты на родителей, отец ребенка обязан будет платить алименты на ребенка. Вы можете через суд взыскать алименты в размере 1/4 на 1 ребенка.

В соответствии со статьей 98 Семейного кодекса РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти.

Буду Вам признательна за отзыв.

31.03.2021, 05:03

На себя она ещё алименты хотела, но он не работает.

31.03.2021, 05:20

Да, жена также может подать на алименты в течение 3 лет со дня рождения ребенка.

В соответствии со статьей 90 Семейного Кодекса РФ:

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Пусть подает на алименты, если он не работает, задолженность по алиментам будет все равно увеличиваться в связи с неуплатой.

Кроме того, если будут через суд взысканы алименты, тогда за неуплату алиментов бывшего супруга можно будет привлечь к ответственности в том числе уголовной.

Статья 157 Уголовного кодекса РФ:

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Буду Вам признательна за отзыв.

31.03.2021, 06:32