Поиск завещания от умершего отца - как узнать у какого нотариуса составлялось завещание и требовать официальный ответ
Умер отец. Я предполагаю, что есть завещание. Нотариус по месту жительства отца говорит, что в нотариальной базе зарегистрирован факт завещания, но самого завещания нет. Т.е. где-то есть бумажная версия завещания, не перенесенная еще в базу, возможно, что и у него. Возможно, что у другого нотуриуса. Искать завещание он отказывается, ссылаясь на большой объем работы, который ему необходимо проделать (проверить данные за 19 лет). Предлагает действовать исходя из того, что завещания нет.
Могу ли я установить, у какого нотариуса составлялось завещание?
Как я могу повлиять на нотариуса, чтобы он проверил наличие у него завещания и дал мне официальный ответ? Могу ли я добиться оформления этого ответа в официальной письменной форме (мне ведь могут устно ответить да нет заявления, отвяжись, а я бы хотел получить точную информацию)?
Попробовать обратиться к Президенту нотариальной палаты своего субъекта Федерации с таким же вопросом. Странный при этом ответ нотариуса, подобный намеку на дачу взятки: типа много работы надо проделать, на что имеется прейскурант цен на услуги.
обжалуйте действие нотариуса в суде.