Как разделить квартиру после развода с несовершеннолетним ребенком и непродажной долей супруги?
Добрый день. Собственник долей имеет преимущественное право на выкуп других долей других собственников, поэтому официально ей направьте письмо с предложением купить у Вас доли за конкретную сумму. Если она в течении месяца не отвечает, то можете выставлять долю на продажу третьим лицам.
Продавайте свою долю. Предварительно письменно уведомите бывшую супругу о продаже, так как у неё преимущественное право покупки. Если в течении месяца она не выразит желание покупки вашей доли, то смело продавайте третьим лицам.
Как официально это сделать?
Законом не регламентирован порядок предложения по выкупу своей доли в преимущественном порядке. Поэтому направьте бывшей супруге письмо с уведомлением о вручении где вы предлогаете ей выкупить доли за конкретную сумму. Начинайте отсчет месяца с момента вручения ей письма. Через месяц после этого, если она не даст ответа или откажется выкупать вы законно можете продавать доли любым лицам.