Право на оружие у охранников 6-го разряда и необходимость свидетельства на гладкоствольное ружье
Имеет ли право охранник 6 го разряда на приобретение и ношения охотничьего и травматического оружия. И нужно ли мне ещё какое свидетельство на гладкоствольное охотничье ружьё?
Лучший ответ
Добрый день,
Вам необходимо пройти обучение и сдать зачет по стрельбе в тире, и получить справку.
Потом заплатить госпошлину и получить разрешение на покупку вида оружия, для каждого вида оно свое.
Покупаете металлический шкаф, вызываете участкового уполномоченного полиции, он составляет акт.
Покупаете оружие, идете в ЛРО и ставите оружие на учет, вам выдают разрешение на ношение и хранение, которое носите всегда с собой, если берете оружие.