Как зарегистрировать договор купли-продажи гаража на территории Г С К - список необходимых документов и вопросы по техническому паспорту и копиям паспортов

Вопрос №18357497 из г. Москва
опубликован 31.03.2021, 09:38
Какой пакет документов необходимо предоставить в МФЦ для регистрации в госреестре договора купли-продажи гаража, без земли. Гараж находится на территории Г С К,но оформлен в собственность по решению суда. Старый технический паспорт выдан в 2005 году, а свидетельство о собственности выдано в 2010. Надо ли его обновлять, есои оно необходимо. Надо ли делать копии паспортов для сдачи в госреестр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без земли гараж не зарегистрируют.

31.03.2021, 10:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Если право зарегистрировано, то достаточно одного договора купли-продажи (заявление пишется непосредственно в МФЦ, госпошлину покупатель оплачивает там же)

31.03.2021, 10:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за консультацию.Но вы не ответили :надо ли делать копии паспортов продавца и покупателя?

Надо ли делать копии паспортов продавца и покупателя для сдачи в госреестр через МФЦ?

31.03.2021, 10:47

В МФЦ они сами делают копии.

31.03.2021, 10:58