Почему компенсация за детский сад считается доходом - двойное налогообложение или справедливость?
Почему компенсация за детский сад считается доходом, если эти деньги уже учтены в доходе заработной платы? Получается, два раза учитывают в доход одни и те же деньги? Разве так можно? Мне это абсолютно непонятно и возмутительно! Неужели нашему "любимому" государству и чиновникам на столько плевать на людей, что они на все готовы., чтобы обобрать людей до нитки?
Лучший ответ
При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются социальные выплаты из бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов и других источников (Постановление Правительства РФ от 20 августа 2003 года № 512).
Компенсация родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях является социальной выплатой, поэтому она учитывается при расчете среднедушевого дохода семьи.
Мне не понравился Ваш ответ!