Новокузнецк, 31.03.2021, 10:38

В школах требуют электронную подпись на документах - какие документы подлежат подписанию?

Вопрос №18357772 из г. Кемерово
опубликован 31.03.2021, 10:38
В школах есть сайты, на которых выставлены различные документы школы (Устав, коллективный договор, учебный план, календарный график, разные Положения, рабочие программы учителей по предметам и др. Тиульные листы отсканированы с бумажного варианта, на них есть печать и подпись директора школы. Сейчас с нас требуют, чтобы на всех этих документах стояла электронная подпись директора.. На каких документах школы ставится электронная подпись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все эти документы размещены на сайте. Вопрос: на них на всех должна быть электронная подпись? И еще: рабочие программы учителей тоже утверждаются директором и там же размещаются. На них тоже нужна эта подпись?

31.03.2021, 14:15

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: eduface.ru

31.03.2021, 13:56
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

По указанному адресу страница не найдена.

31.03.2021, 14:08

Галина, смотрите п.3.3.Приказа Рособрнадзора от 14.08.2020 N 831:

3.3. На главной странице подраздела "Документы" должны быть размещены следующие документы в виде копий и электронных документов (в части документов, самостоятельно разрабатываемых и утверждаемых образовательной организацией):

устав образовательной организации;

свидетельство о государственной аккредитации (с приложениями) (при наличии);

правила внутреннего распорядка обучающихся;

правила внутреннего трудового распорядка;

коллективный договор (при наличии);

отчет о результатах самообследования;

предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования, отчеты об исполнении таких предписаний (до подтверждения органом, осуществляющим государственный контроль (надзор) в сфере образования, исполнения предписания или признания его недействительным в установленном законом порядке) (при наличии);

локальные нормативные акты образовательной организации по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие:

правила приема обучающихся;

режим занятий обучающихся;

формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся;

порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся;

порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

Эти документы и должны быть размещены.

31.03.2021, 14:11

К сожалению, сайт обрезает адрес сайта. Соедините все части, чтобы не былдо пробелов.

eduface.ru

_sajtu_i_ne_sojti_s_uma_o_prostoj_elektronnoj_cifrovoj_podpisi_i_

elektronnom_dokumente_na_ofici

31.03.2021, 14:14

Все эти документы размещены на сайте. Вопрос: на них на всех должна быть электронная подпись? И еще: рабочие программы учителей тоже утверждаются директором и там же размещаются. На них тоже нужна эта подпись?

31.03.2021, 14:15