Хочу взять академический отпуск на год и пойти в армию - что будет с академическими задолженностями и восстановлением после службы?
Учусь 2 курсе, сейчас идёт весенний семестр, хочу взять академический отпуск на год и уйти в армию. Есть проблемы, у меня есть некоторые академические задолженности за прошлую сессию, возникают следующие вопросы: одобрят ли мне в таком случае академический отпуск? Если да, то после года службы на какой семестр меня восстановят и будет ли у меня время что бы закрыть эти задолженности?
Сам - академический отпуск предоставить обязаны, смотрите нижеуказанное.
Вопросы - процедуре урегулирования таких неприятностей - зависит все от внутренних документов образовательного заведения, изучайте их, в соответствующей части.
Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся"
ПОРЯДОК И ОСНОВАНИЯПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АКАДЕМИЧЕСКОГО ОТПУСКА ОБУЧАЮЩИМСЯ