Нижний Новгород, 31.03.2021, 10:56

Бывшая жена выселяет меня из квартиры (муниципальное жилье)

Вопрос №18357827 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.03.2021, 10:56
Бывшая жена выселяет меня из квартиры (муниципальное жилье)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы там фактически проживаете и зарегистрированы, выселить Вас не могут, а если не зарегистрированы, то может, но также если вы зарегистрированы, но фактически не проживаете, то она может Вас выписать.

31.03.2021, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В порядке суда - доказала что вы утратили право пользования жилым помещением. Срок для апелляции если не прошел, подавайте.

31.03.2021, 11:09

Здравствуйте. Выселить вас могут по решению суда. Квартира кому выдавалась а на основании чего? Тот факт, что вы не жили некоторое время, может послужить основанием для вашего выселения. Нужно знакомиться с делом, понимать основания иска.

Если решение судом уже вынесено, необходимо его обжаловать.

31.03.2021, 14:16

Вынужден был уехать для поиска работы. Я не был ознакомлен с материалами дела. В 2020 г собрал почти все документы для приватизации.

31.03.2021, 11:21

Если решение еще не вынесено, то подавайте ходатайство об ознакомлении с материалами дела, боритесь за свои права. Если же решение уже вынесено и еще не вступило в законную силу, то можете подать апелляционную жалобу.

31.03.2021, 11:37

Вы привлекались судом в процесс по признанию Вас утратившим право проживания? Надо конкретно смотреть, когда Вы узнали о решении суда и пытаться его обжаловать.

Вам срочно надо выбрать юриста для уточнения фактов и принятия решения или понять и простить... поймите правильно!

31.03.2021, 16:31