Как переоформить долю наследства на ребенка с минимальными затратами - опыт 2017 года
В 2017 году моей маме, 1942 года рождения досталась в наследство от родной сестры 1/2 однокомнатной квартиры. Мама хочет переоформить эту долю на меня. Как можно осуществить данную сделку с наименьшими потерями? Какие расходы нам предстоят?
Добрый день
Рекомендую договор дарения, оформляется у нотариуса.
Расходы: гос пошлина за регистрацию права и пошлина за нотариальное действие.
Дарение между близкими родственниками налогом не облагается.
Около 10 т.р. все расходы.
С Уважением.
Пройдите по ссылке ниже, там изложен алгоритм действий.