Спорный вопрос получения субсидии от местной власти - можно ли получать ее без наличия огорода и какие требования нужно соблюсти?
У меня спорный вопрос в получении субсидии с местной властью. Подскажите... Я инв 2 группы прожив одна огорода не имею. Могу ли я получать субсидию по коммуналке. Не льготу! Может, что то недопоним... Растолкуйте понятно.. Дайте ответ здесь на сайте...
С большим уважением и благодарностью... Татьяна. Курская обл.
Лучший ответ
Можете, конечно. Просто может быть, что она в таком случае - будет не положена, после расчетов.
Правила
предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
(утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761)
25. Если заявителю и (или) членам его семьи предоставлены льготы или меры социальной поддержки в виде скидок в оплате жилого помещения и коммунальных услуг, при расчете размера субсидии соответствующий размер регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг умножается на коэффициент, рассчитанный по формуле:
РП_с
К = ----,
л РП_п
где:
К - коэффициент;
л
РП - размер платы за жилое помещение и коммунальные услуги с учетом
c предоставленной скидки;
РП - размер платы за жилое помещение и коммунальные услуги без учета
п предоставленной скидки.
Спасибо за полезный совет!